ТренировкиКорпоративное участиеВолонтерствоПартнерство

Подпишитесь, чтобы первыми узнавать о новых мероприятиях, скидках и промокодах

Sporter Logo
  • Мероприятия
  • Корпоративное участие
  • Новости
  • О нас
  • Возврат билетов
  • Волонтерство
  • Партнерство
  • Политика конфиденциальности
  • Условия пользования

Контакты

Кишинев, Каля Орхеюлуй 28/1+373 22 111 072event@sporter.mdПн-Пт: 10:00-18:00
11 Октября 2017

Президент Панамы объявил в стране выходной в связи с выходом сборной на ЧМ-2018

Президент Панамы Хуан Карлос Варела объявил 11 октября в стране праздничным днем в связи с выходом национальной команды в финальный раунд чемпионата мира 2018 года, который пройдет в России


В ночь на среду сборная Панамы на своем поле обыграла команду Коста-Рики (2:1), забив победный гол на 88-й минуте. Благодаря этой победе панамцы с 13 очками заняли третье место в таблице отборочного турнира в зоне Северной и Центральной Америки (КОНКАКАФ), что позволило команде напрямую выйти в финальную часть ЧМ-2018. Сборная Панамы впервые сыграет на чемпионате мира по футболу.

"Голос народа был услышан. Празднуй этот исторический день, Панама. Объявляю 11 октября национальным праздничным днем. Спасибо команде, сегодня вы сотворили историю и исполнили мечту более 4 миллионов панамцев", - написал Варела.

"Это исторический день для нашей страны. Завтра отдыхают все работники как государственного, так и частного сектора. Отменяются занятия в государственных и частных школах. Празднуйте этот день с семьей", - добавил президент.

Топ событий

Похожие новости

Команды Уругвая и Колумбии отобрались на ЧМ-2018, чилийцы не сыграют в России
11 Октября

Команды Уругвая и Колумбии отобрались на ЧМ-2018, чилийцы не сыграют в России

ЧМ-2018: Румыния сыграла в ничью с Данией (Видео)
9 Октября

ЧМ-2018: Румыния сыграла в ничью с Данией (Видео)

ЧМ-2018: Сборная Молдовы упустила победу над Грузией (Фото, Видео)
12 Июня

ЧМ-2018: Сборная Молдовы упустила победу над Грузией (Фото, Видео)