AntrenamenteParticipare corporativăVoluntariatParteneriat

Abonează-te pentru a afla primul despre evenimente noi, reduceri și promoții

Sporter Logo
  • Evenimente
  • Participare corporativă
  • Știri
  • Despre noi
  • Rambursarea biletelor
  • Voluntariat
  • Parteneriat
  • Politica de confidențialitate
  • Termeni de utilizare

Contacte

Chișinău, Calea Orheiului 28/1+373 22 111 072event@sporter.mdLun-Vin: 10:00-18:00
5 Decembrie 2017

Российский чиновник хотел подсыпать допинг украинке Вите Семеренко

Вита Семеренко

Перед Олимпиадой в Сочи россияне думали над тем, чтобы испортить допинг-пробу украинской биатлонистке


Экс-глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков накануне Олимпиады в Сочи отказался выполнять просьбу замминистра спорта РФ Юрия Нагорных испортить допинг-пробу украинской биатлонистки Виты Семеренко.

Об этом расскащал сам Григорий Родченков по электронной почте через своего адвоката в интервью The New York Times.

"Это касалось украинских биатлонисток, которые представляли наиболее серьезную угрозу для российской эстафетной команды во время Игр в Сочи. Нагорных был особенно обеспокоен этим. Была просьба сделать грязным образец Виты Семеренко.

Но я не мог так поступить с невинной спортсменкой. За время своей работы я менял немало положительных допинг-проб на чистые, но не наоборот", - приводит слова Родченкова издание.

Свой отказ Родченков объяснил Нагорных тем, что будет заметно, что препарат подсыпан в мочу, а не применялся человеком.

В итоге Вита Семеренко выступала в Сочи. В составе украинской сборной она выиграла золотую медаль в эстафете и бронзовую медаль в спринте, которую недавно после дисквалификации россиянки Вилухиной обменяли на серебро.

Top evenimente

Noutați asemănătoare

На Украине заявили о спасении сбежавших российских биатлонисток
28 August

На Украине заявили о спасении сбежавших российских биатлонисток

Президент СБР прокомментировал выступление биатлонистов за сборную РМ
21 August

Президент СБР прокомментировал выступление биатлонистов за сборную РМ

Российские флаги запретили на всех спортивных объектах Олимпиады-2018
24 Ianuarie

Российские флаги запретили на всех спортивных объектах Олимпиады-2018