ТренировкиКорпоративное участиеВолонтерствоПартнерство

Подпишитесь, чтобы первыми узнавать о новых мероприятиях, скидках и промокодах

Sporter Logo
  • Мероприятия
  • Корпоративное участие
  • Новости
  • О нас
  • Возврат билетов
  • Волонтерство
  • Партнерство
  • Политика конфиденциальности
  • Условия пользования

Контакты

Кишинев, Каля Орхеюлуй 28/1+373 22 111 072event@sporter.mdПн-Пт: 10:00-18:00
25 Февраля 2016

Трое молдаван примут участие в Токийском марафоне

токио, дмитрий волошин

Три спортсмена-любителя из Молдовы – Дмитрий Волошин, Юрий Тимофти и Игорь Тихонов – будут участвовать в Токийском марафоне, который в предстоящее воскресенье пройдет в десятый раз. Молдаване пройдут дистанцию вместе с 37 000 спортсменами из десятков стран. На протяжении всего пути их будут приветствовать 1,72 миллиона зрителей, которые приезжают в столицу Японии по этому поводу. Только Sport Expo посетят в этом году 60 000 человек.


Все спортсмены были выбраны на основе розыгрыша, потому что число людей, желающих принять участие в марафоне, каждый год превышает 300 000. Самое лучшее время, показанное на этом марафоне, принадлежит легкоатлету из Кении Диксону Чумба – 2:05:42.

Токийский марафон является одним из наиболее технологически развитых. Был запущен ряд приложений, которые помогут спортсменам бегать более эффективно, в том числе от расстояния до точек обеспечения водой и энергетическими напитками. Параллельно со спортсменами дистанцию пробегут около 100 полицейских, вооруженных камерами наблюдения с обзором 360 градусов. Организаторы купили 10 беспилотных летательных аппаратов, оснащенных средствами перехвата несанкционированных дронов, летающих в зоне марафона.

Теперь команда Sporter впервые пробежит Токийский Марафон! 


Подробнее о соревновании читайте в блоге Дмитрия Волошина (voloshin.md/tokyo).


Топ событий

Похожие новости

Титульный партнер 42 км Visa
6 Сентября

Титульный партнер 42 км Visa

Собери команду и участвуй в Триатлоне!
14 Июня

Собери команду и участвуй в Триатлоне!

Волонтеры Sporter помогли семье, пострадавшей от пожара
10 Июня

Волонтеры Sporter помогли семье, пострадавшей от пожара