Federația Moldovenească de Fotbal a lansat joi, 22 august, campania „Susține echipa Țării”. Campania presupune popularizarea fotbalului în rândurile cetățenilor. În cadrul campaniei vor fi organizate mai multe evenimente dedicate suporterilor.

Iar noi continuăm seria de „Istorii Simple” din cadrul Maratonului Internațional Chișinău și, de această dată, în centrul atenției îl avem pe Ilie Dercaci, persoana care a reușit să ajungă la distanța de semimaraton cu ajutorul forței psihice.

НБА: Детройт сильнее Вашингтона, Нью-Йорк уступил Кливленду (Видео)

НБА: результаты матчей / nba.com/pistons

Представляем результаты матчей игрового дня в НБА за понедельник, 11 февраля.

Детройт – Вашингтон 121:112 (36:27, 25:32, 29:20, 31:33)

К большому перерыву ни одна из команда не завоевала большого перевеса, а ключевым в матче стал рывок Детройта 13:2 в третьей четверти.

После подписания Детройтом атакующего защитника Уэйна Эллингтона его украинский конкурент по позиции Святослав Михайлюк на площадку не вышел.

Индиана – Шарлотт 99:90 (32:19, 22:19, 23:33, 22:19)

Кливленд – Нью-Йорк 107:104 (30:22, 33:26, 26:31, 18:25)

Торонто – Бруклин 127:125 (21:29, 35:31, 36:32, 35:33)

Главными героями встречи стали Марк Газоль, набравший 11 очков в начале четвёртой четверти, и Кавай Леонард, который после качелей в концовке средним броском от щита за 4 секунды до финальной сирены принёс Торонто победу.

Миннесота – Клипперс 130:120 (29:26, 34:29, 36:36, 31:29)

Хьюстон – Даллас 120:104 (25:22, 39:28, 28:28, 28:26)

Хьюстон уверенно контролировал ход игры на протяжении всей встречи. А главным событием стало то, что Джеймс Харден сумел продлить серию матчей с как минимум 30 набранными очками до 30 только за минуту до конца.

Чикаго – Милуоки 99:112 (21:22, 28:28, 22:29, 28:33)

По ходу четвёртой четверти Чикаго удалось сократить отставание с 14 до всего 3 очков. Но финальные три минуты Милуоки во главе с вернувшимся в строй Яннисом Адетокунбо выиграл 12:2.

Оклахома-Сити – Портленд 120:111 (36:26, 32:23, 19:33, 33:29)

Денвер – Майами 103:87 (35:27, 19:22, 29:21, 20:17)

Защита Денвера позволила Майами набрать только 38 очков во второй половине, а решающим стал рывок Наггетс 16:0 в третьей четверти.