ТренировкиКорпоративное участиеВолонтерствоПартнерство

Подпишитесь, чтобы первыми узнавать о новых мероприятиях, скидках и промокодах

Sporter Logo
  • Мероприятия
  • Корпоративное участие
  • Новости
  • О нас
  • Возврат билетов
  • Волонтерство
  • Партнерство
  • Политика конфиденциальности
  • Условия пользования

Контакты

Кишинев, Каля Орхеюлуй 28/1+373 22 111 072event@sporter.mdПн-Пт: 10:00-18:00
3 Августа 2018

Российского топового легкоатлета отстранили от соревнований накануне ЧЕ

Даниил Лысенко

Российский прыгун в высоту Данил Лысенко временно отстранен на неопределенный срок из-за подозрения в нарушении антидопинговых правил, в связи с чем он не сможет выступить на чемпионате Европы в Берлине. Об этом сообщается на сайте Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF).

IAAF завела дело на Лысенко в связи с нарушением правил доступности (пропуск трех допинг-тестов в течение 12 месяцев) и наложила временное отстранение до завершения расследования. 21-летнему россиянину грозит дисквалификация сроком до двух лет.

"Лысенко не предоставил информацию о своем местонахождении и не смог сделать возможным прохождения допинг-тестов во внесоревновательный период", - говорится в сообщении.

"Сам виноват. Да, относился к заполнению системы ADAMS, так скажем, поверхностно. Это моя халатность", - заявил Лысенко.

Лысенко является серебряным призером чемпионата мира 2017 года в Лондоне, а также победителем чемпионата мира 2018 года в помещении, который прошел в британском Бирмингеме. В текущем сезоне он одержал победы на этапах Бриллиантовой лиги в Монако и в Лозанне. В Монако россиянин повторил лучший результат сезона в мире, преодолев планку на высоте 2,40 м.

Чемпионат Европы по легкой атлетике пройдет с 6 по 12 августа.

Топ событий

Похожие новости

Россию могут отстранить от Олимпийских игр в Токио
23 Января

Россию могут отстранить от Олимпийских игр в Токио

Российское антидопинговое агентство восстановили в правах
21 Сентября

Российское антидопинговое агентство восстановили в правах

США призвали WADA не восстанавливать Россию в правах
30 Августа

США призвали WADA не восстанавливать Россию в правах