ТренировкиКорпоративное участиеВолонтерствоПартнерство

Подпишитесь, чтобы первыми узнавать о новых мероприятиях, скидках и промокодах

Sporter Logo
  • Мероприятия
  • Корпоративное участие
  • Новости
  • О нас
  • Возврат билетов
  • Волонтерство
  • Партнерство
  • Политика конфиденциальности
  • Условия пользования

Контакты

Кишинев, Каля Орхеюлуй 28/1+373 22 111 072event@sporter.mdПн-Пт: 10:00-18:00
17 Мая 2017

Шарапова получила травму и снялась с турнира в Риме

Российская теннисистка Мария Шарапова получила травму ноги и отказалась доигрывать матч второго круга турнира в Риме с представительницей Хорватии Мирьяной Лучич-Барони.


Шарапова травмировалась в третьем сете при счете 4:6, 6:3, 1:0 в свою пользу. В сопровождении медиков она ушла в подтрибунное помещение, но позднее смогла продолжить встречу. Сыграв еще два гейма, она отказалась от продолжения борьбы, несмотря на то, что вела в сете 2:1.

Перед началом матча стало известно, что организаторы «Ролан Гаррос» отказались предоставить 30-летней Шараповой специальное приглашение для участия в турнире, мотивировав это тем, что россиянка не была травмирована, а пропустила 15 месяцев из-за допингового скандала.

Ранее 16 мая Лучич-Барони поддержала критиков Шараповой, считающих, что ей не место на крупных турнирах. Хорватская теннисистка приравняла россиянку к американскому велогонщику Лэнсу Армстронгу, получившего пожизненную дисквалификацию за допинг в 2012 году.


Топ событий

Похожие новости

Надаль заработал 2,3 тысячи евро за каждую минуту на корте
12 Июня

Надаль заработал 2,3 тысячи евро за каждую минуту на корте

Шарапова не смогла выйти в четвертьфинал турнира WTA в Монреале
10 Августа

Шарапова не смогла выйти в четвертьфинал турнира WTA в Монреале

Мария Шарапова и Серена Уильямс исполнят камео в фильме Восемь подруг мисс Оушен
5 Декабря

Мария Шарапова и Серена Уильямс исполнят камео в фильме Восемь подруг мисс Оушен