ЕВРО-2020 с БК Винлайн

Сборные возвращаются на телевизионные экраны и отодвигают клубный футбол на второй план. Болельщики увидят предпоследний этап отборочного цикла к Чемпионату Европы 2020

17 October, 13:23411
Команда Молдовы достигла исторического результата на ЧМ по муай-тай

С 28 сентября по 6 октября, в Анталии, Турция, прошёл чемпионат Мира по муай-тай, где сборная команда Молдовы достигла исторического результата, завоевав четыре золотые и одну бронзовую медаль

10 October, 04:111482
8 July, 06:29222

MotoGP: Маркес в седьмой раз подряд выиграл Гран При Германии (Видео)

Марк Маркес одержал уверенную победу на девятом этапе MotoGP, став сильнейшим в пятый раз в нынешнем сезоне. Он стал победителем немецкого этапа седьмой раз подряд. Испанец контролировал ход гонки с самого старта, на последних кругах его отрыв от ближайшего преследователя составил почти семь секунд.

Маверик Виньялес из Yamaha стал вторым, благодаря падению гонщика Suzuki Алекса Ринса. Тот на первом круге вышел на второе место и уверенно удерживал эту позицию почти две трети дистанции. Однако за 12 кругов до финиша Алекс совершил ошибку и вылетел с трассы в 11-м повороте. Его мотоцикл получил повреждения, и Ринс не сумел вернуться в гонку. В итоге на второе место вышел Виньялес, который большую часть гонки шел третьим.

Тройку призеров замкнул стал Кэл Кратчлоу. На последних кругах гонщик LCR Honda догнал Виньялеса, но так и не смог обогнать.

Пилоты заводской команды Ducati всю гонку боролись друг с другом. В итоге четвертое место на финише досталось Данило Петруччи, который еще вчера после падения в квалификации не был уверен, что боли в травмированной руке позволят ему выступить в гонке. Андреа Довициозо пропустил партнера на последнем круге и финишировал пятым.

Фабио Куартараро, который стартовал с первого ряда, на старте на миг вырвался в лидеры, но ошибся в выборе траектории на входе в первый поворот и пропустил вперед сразу несколько соперников. Он откатился на седьмую позицию, попробовал прорваться обратно в лидеры, но уже на втором круге в борьбе с Довициозо потерял контроль над мотоциклом в повороте и вылетел на гравий. Вернуться в гонку Куартараро не смог.

Валентино Росси, стартовавший 11-м, к финишу поднялся на восьмую позицию, не в последнюю очередь благодаря сходам Куартараро и Ринса.