сегоднянеделямесяцгод
24 апреля, 12:3580

Плей-офф НБА: Филадельфия громит Бруклин, Орландо вновь слабее Торонто

Орландо - Торонто / Getty Images

Представляем результаты четырех матчей, состоявшихся в НБА во вторник, 23 апреля.

Портленд – Оклахома-Сити 118:115 (29:37, 32:23, 27:30, 30:25)

50 очков Лилларда помогли Портленду вырвать победу у Оклахома-Сити и закрыть серию.

В серии впереди Портленд – 3-1

Денвер – Сан-Антонио 108:90 (26:19, 27:23, 32:21, 23:27)

Первый раунд. Серия до 4 побед. Матч №5

Сан-Антонио удавалось не отпускать Денвер в отрыв почти до самого большого перерыва. Но низкая реализация трёхочковых и штрафных Спёрс не могла не отразиться на результате. Но Наггетс закрыли первую половину рывком 13:3, а открыли вторую ещё одним 12:2. После этого Сан-Антонио покатился по наклонной, и остановился, только когда при разнице «+30» Майк Мэлоун выпустил доигрывать резервистов.

Счёт в серии: 3-2

Филадельфия – Бруклин 122:100 (32:15, 28:16, 35:33, 27:36)

Филадельфия начала матч с рывка 14:0, во время первых двух минут которого Джоэл Эмбид записал в актив 6 очков и 5 подборов. Ещё до конца стартовой четверти Сиксерс увеличили преимущество до «+20», а прекратили давить Бруклин, только когда исход игры уже не вызывал никаких сомнений.

Во втором раунде Филадельфия встретится с Торонто.

Счёт в серии: 4-1

Торонто – Орландо 115:96 (35:19, 32:28, 32:23, 16:26)

Торонто фактически снял вопрос о победителе матча и серии уже к большому перерыву. Защита Рэпторс позволила Орландо набрать всего 19 очков в первой четверти. Кроме того, игроки Мэджик промахнулись в 11 первых дальних бросках подряд. Канадцы ослабили хватку, только когда в третьем периоде их перевес достиг «+37».

Во втором раунде Торонто встретится с Филадельфией.