Плей-офф НБА: Индиана проиграла Бостону, Милуоки сильнее Детройта

Милуоки Бакс / Getty Images

Представляем результаты матчей плей-офф НБА за воскресенье, 14 апреля.

Бостон – Индиана 84:74 (20:20, 18:25, 26:8, 20:21)

Защита преобладала над нападением, а ключевой стала третья четверть в которой Бостон позволил сопернику набрать всего 8 очков. При этом Индиана за весь матч реализовала всего 6 трёхочковых из 27, а Селтикс уверенно контролировали свой щит.

Портленд – Оклахома-Сити 104:99 (39:25, 15:23, 22:21, 28:30)

После мощного старта Портленд по ходу первой половины вёл «+19». Однако за три минуты до конца Оклахома-Сити сократил отставание до всего 1 очка. Трэйл Блэйзерс ответили трёхочковым Дэмьена Лилларда и штрафными Аль-Фарука Амину и отодвинули соперника. Важным фактором успеха хозяев стало доминирование Энеса Кантера под щитами.

Милуоки – Детройт 121:86 (38:18, 32:25, 27:18, 24:25)

Без травмированного Блэйка Гриффина Детройт оказался совершенно неконкурентоспособен в матче с лучшей командой регулярного чемпионата. Это стало очевидно, уже после первой четверти, которую Милуоки выиграл «+20». В дальнейшем Бакс только наращивали преимущество и сбавили обороты, только когда перевес достиг 43 очков.

Украинский атакующий защитник Детройта Святослав Михайлюк не принимал участия во встрече.

Хьюстон – Юта 122:90 (31:24, 28:20, 24:27, 39:19)

Защита Юты не смогла остановить нападение соперника, и все игроки стартовой пятёрки Хьюстона набрали как минимум по 10 очков. Тем не менее, ещё в середине третьей четверти отставание Джаз составляло всего «-5». Однако затем Рокетс провели рывок 10:0, а в заключительном периоде окончательно добили оппонентов.