Плей-офф НБА: Торонто обыгрывает Орландо, Оклахома слабее Портленда

Торонто - Орландо / Getty Images

Представляем результаты трех матчей, состоявшихся в НБА во вторник 16 апреля.

Портленд – Оклахома-Сити 114:94 (26:31, 28:23, 37:21, 23:19)

Оклахома-Сити хорошо начал матч, выиграв стартовую четверть, но к большому перерыву счёт уже был равным. А в третьем периоде дуэт лидером Портленда Лиллард-МакКоллум организовал мощный рывок, после которого команда повела «+16». В заключительной четверти Трэйл Блэйзерс уверенно контролировали ход игры, и Билли Донован выбросил белый флаг, выпустив резервистов на последние четыре минуты.

Портленд ведет в серии – 2:0

Торонто – Орландо 111:82 (26:18, 25:21, 39:27, 21:16)

Торонто взял убедительный реванш за поражение в стартовом матче. Ведомые Каваем Леонардом Рэпторс постоянно вели в счёте, а их преимущество достигало «+34».

В серии ничья – 1:1

Денвер – Сан-Антонио 114:105 (21:26, 28:33, 26:23, 39:23)

По ходу третьей четверти Денвер уступал «-19», но оставшийся отрезок выиграл 55:27. Особенно отличился при этом Джамал Маррэй, который набрал 21 из своих 24 очков в четвёртой четверти.