Травмы в виде ушибов и растяжений – одна из неприятностей, от которых не застрахован ни один человек, вне зависимости от возраста и образа жизни

И в карантин бывают хорошие новости! 2020 - год как-то не складывается, поэтому мы решили устроить ему бойкот и подготовиться провести активное и здоровое лето

Национальная альпинистская организация Горный клуб Республики Молдова решила начать открытый проект по спортивному обустройству всех пригодных для скалолазания молдавских скал, включая Приднестровские

22 мая, 10:009710
8 апреля, 08:07575

Молдавские бегуны покорили полумарафон в Брашове

В субботу, 6 апреля, в румынском городе Брашов прошел ежегодный горный полумарафон Semimaraton Brasov Intersport. В этом забеге приняли участие чуть более 1400 участников из разных стран, в том числе из Молдовы. Молдавские бегуны показали хорошие результаты и заняли призовые места.

Забег Semimaraton Brasov Intersport включал две соревновательные дистанции: 10 км (Cros) и 21 км (Semimaraton).

На дистанции Semimaraton лучший результат среди молдавских спортсменов показала Наталья Збырня, тренер клуба Sporter и Федерации триатлона РМ. Она пробежала 21 км за 1 час 36 минут и 33 секунды. Ее результат стал вторым в общем зачете среди женщин.

Отличные результаты также показала Елена Тородий, которая пересекла финишную черту со временем 2 часа 13 минут и 54 секунды. Она стала победителем в возрастной категории 60+.

Лучший результат в категории Cros показал Михай Бизнюк. Он пробежал 10 км за 46 минут 8 секунд и стал абсолютным победителем этой дистанции среди мужчин.

Semimaraton Brasov Intersport — это традиционный горный забег на дистанции 21 км и 10 км, который проходит в Брашове уже в восьмой раз. Трасса и соревновательные дистанции средней степени сложности — идеальные условия как для профессиональных атлетов, так и для спортсменов-любителей. Главная особенность этого забега в его маршруте, который пролегает по горным тропам и проходит через главные туристические места окрестностей Брашова.

Общественная спортивная организация Sporter поздравляет всех участников Semimaraton Brasov Intersport и желает еще больше побед и новых рекордов!