сегоднянеделямесяцгод
10 апреля, 13:0396

Дайджест главных спортивных событий за 10 апреля

Представляем  выжимку из спортивных новостей за минувший день.

Стартовали первые матчи четвертьфинала Лиги чемпионов. Накануне матча между «Тоттенхэмом» и «Манчестером Сити». Накануне первого матча эксперты много говорили о том, что у команды Хосепа Гвардиолы есть шанс выиграть четыре трофея за сезон.

Но «Тоттенхэм» не спешит отдавать горожанам путевку в следующий раунд. В дебюте встречи Льорис спас свою команду, отбив пенальти от Агуэро. В середине второго тайма травму получил Кейн, но это не помешало шпорам в итоге выиграть матч - единственный гол на 78-й минуте провел Хон Мин Сон. Вашему вниманию – более подробный обзор матча.

Между тем, Юрген Клопп празднует победу над «Порту», которая почти не оставляет сомнений относительно выхода «Ливерпуля» в полуфинал. Уже на шестой минуте отличился Наби Кейта, в середине первого тайма Фирмино закрепил преимущество красных. После перерыва «Ливерпуль» сбавил обороты, а «Порту» не хватило класса, чтобы сохранить интригу хотя бы одним забитым голом на "Энфилде" - 2:0 в итоге. Вашему вниманию – более подробный обзор матча.

Поклонников Лиги чемпионов сегодня ждут ещё два «вкусных» матча, в которых сразятся два непримиримых соперника – Месси и Роналду. Правда, пока не друг против друга, а в параллельных матчах. Вашему вниманию анонс матча 1/4  финала ЛЧ, который состоится между «Ювентусом» и «Аяксом», а также анонс матча «Манчестер Юнайтед» – «Барселона».

Между тем, в США завершился регулярный чемпионат НХЛ, который продолжался полгода, где 31 команда провела по 82 матча. Сегодня стартует плэй-офф турнира, где сойдутся первые пары команд. Анонс

Также вашему вниманию результаты лотереи, которая по результатам регулярного сезона НХЛ, определила порядок выбора командами хоккеистов на грядущем летнем драфте.

В понедельник стартовала ежегодная шоссейная многодневная велогонка «Тур Страны Басков», которая проходит в апреле по дорогам испанской автономии Страна Басков.

Первая гонка «Тура Басконии» прошла в 1924 году, после чего её стали проводить каждый год вплоть до 1931 года. В кризисные для Испании 1930-е годы, многодневка прошла лишь однажды – в 1935 году. Гонку 1936 года пришлось приостановить из-за гражданской войны в Испании, после чего проведение гонки возобновилось лишь в 1969 году. С 2005 года гонка входит в календарь сначала UCI Pro Tour, а затем и UCI World Tour.

Победителем 1-м этапа «Тура Страны Басков-2019» стал 25-летний немецкий гонщик команды «Bora–hansgrohe» Максимилиан ШахманнВашему вниманию интервью лидера, обзор и видео лучших моментов этапа.

26-летний французский гонщик команды «Deceuninck-Quick Step» Жулиан Алафилипп одержал победу на 2-м этапе веломногодневки. Интервью лидера, обзор и видео лучших моментов этапа.

Богатым выдался день на хорошие спортивные новости от молдавских спортсменов. Бегуны из Молдовы показали хорошие результаты на киевском марафоне «Nova Poshta Kyiv Half Marathon», который состоялся в украинской столице 6 апреля.  Подробности.

Гагаузский спортсмен Пётр Янулов сумел пробиться в финал ЧЕ по вольной борьбе, который проходит в Румынии с 8 по 14 апреля. Подробности.

Молдавский юный спортсмен Джамиль Роман принял участие в соревнованиях в категории KS Children’s Man и стал чемпионом Испании по гребле на каноэ! Подробности.

Молдавские каратисты сумели, в условиях высокой конкуренции белорусского чемпионата «Belarus Open Cup», добиться двух бронзовых медалей. Подробности.

Организаторы спортивно-музыкального фестиваля «Hai Haiduci! by Vita» объявили сегодня об открытии регистрации на новый особенный старт для семейных команд — Family Run. Все подробности доступны в нашей статье и на сайте Haiduc.md

Всего доступно 25 мест, поэтому регистрируйтесь прямо сейчас! Для участия вам нужна команда из 2-4 человек.