сегоднянеделямесяцгод
18 апреля, 12:32119

Дайджест главных спортивных событий за 18 апреля

Представляем  выжимку из спортивных новостей за минувший день.

В среду, 18 апреля, завершились последние матчи четвертьфинала Лиги Чемпионов. После финального свистка стали известны четыре участника полуфинальных игр.

«Манчестер Сити» и «Тоттенхэм»  сотворили невероятный матч. На 11-й минуте счет уже был 2:2, на 21-й "Сити" вышел вперед после того, как Стерлинг сделал дубль. Во втором тайме Агуэро делает счет 4:2, который уже выводил команду Гвардиолы в полуфинал. Однако на 73-й Льоренте забивает после подачи углового (VAR четкого ответа на вопрос, коснулся ли мяч руки испанца, не дает). На 90+4-й "Ман Сити" забивает пятый гол, стадион сходит с ума, но через полминуты замирает, ведь Джюнейт Чакыр отменяет взятие ворот - VAR подсказал, что был офсайд. Финал. 4:3 в пользу "Сити", 4:4 по сумме двух матчей, "Тоттенхэм" в полуфинале благодаря правилу преимущества гола, забитого на выезде. Подробный обзор матча

На выезде «Ливерпуль» обыграл «Порту» даже увереннее, чем на "Энфилде". Открыл счет Мане, Салах удвоил преимущество, после этого "Порту" усилиями Милитао забил гол престижа и сразу же пропустил еще дважды - от Фирмино и Ван Дайка. 1:4 в итоге. Подробный обзор матча.

Таким образом, в полуфинале Лиги Чемпионов "Аякс" сыграет с "Тоттенхэмом", а "Ливерпуль" померится силами с "Барселоной". Матчи состоятся 30-го апреля/1 мая и 7/8 мая.

В хоккейном розыгрыше «Кубке Стэнли» кипят не меньшие страсти. «Торонто» и «Бостон» настреляли 10 голов на двоих. "Бостон" на выезде обыграл "Торонто" со счетом 6:4, а "Даллас" дома обыграл "Нэшвилл" со счетом 5:1 в четвертом матче серии первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Обзор и видео лучших моментов всех матчей плей-офф НХЛ за 17 апреля.

Баскетбольный турнир НБА тоже проводит матчи плей-офф. «Хьюстон» и «Бостон» упрочили преимущество в серии. Обзор и видео лучших моментов всех матчей плей-офф НБА за 17 апреля.

Обнародован официальный рейтинг лучших пилотов «Ф-1» после Гран-при Китая. Лидера чемпионата превзошел только один пилот.

Сегодня стало известно, что запланированный боксёрский поединок на 1 июня между Джарреллом Миллером и чемпионом мира в хевивейте по версиям WBA Super, IBF, WBO Энтони Джошуа не состоится. Причиной тому стало то, что Атлетическая комиссия штата Нью-Йорк (NYSAC) отказала в лицензии Джарреллу Миллеру после проваленного им допинг-теста.

Переходим к новостям Молдовы. После поражения Даниилу МедведевуРаду Албот завершил своё выступление в одиночном разряде турнира «ATP Masters 1000» в Монте-Карло, но продолжит участие в парном.

«Сфынтул Георге» выиграл со счетом 1-0 на поле «Зимбру» в первом полуфинале Кубка Молдовы. Теперь клуб из Суручен находится в шаге от финала «Кубка Молдовы».

19 медалей различного достоинства привезли молдавские каратисты с Чемпионата Европы, который проходил в Черногории.