Главный тренер сборной Франции прокомментировал победу над Молдовой

Не думаю, что молдавским футболистам можно что-то предъявить. Так главный тренер сборной Франции Дидье Дешам прокомментировал победу своей команды над Молдовой (4:1) в отборочном матче ЧЕ-2020.

23 марта, 09:44980
Звезды бокса – почетные гости PROFESSIONAL BOXING SHOW в Молдове

Почетными гостями первого в Молдове большое шоу по профессиональному боксу PROFESSIONAL BOXING SHOW, которое пройдет в Кишиневе 13 апреля, станут известные в мире бокса спортсмены, тренеры, производители профессиональной экипировки для боксеров.

22 марта, 15:32480
20 сентября, 12:16457

Дайджест главных спортивных событий за 20 сентября

Вашему вниманию ссылки на главные спортивные новости, которые были опубликованы на нашем сайте сегодня, 20 сентября.

Продолжается групповой этап футбольной Лиги чемпионов. В группе Е Аякс рассправился АЕК (3:0)Счет был открыт сразу после перерыва, когда Николас Тальяфико воспользовался передачей Давида Нереса. Аякс продолжил давить, и Донни ван де Беек, замкнув подачу Душана Тадича, развил успех. До разгрома дело довел оформивший дубль Тальяфико.

В той же группе Бавария на классе обыграла Бенфику со счётом 2:0. Роберт Левандовски забил быстрый гол, а во втором тайме победу Баварии закрепил воспитанник Бенфики Ренату Саншеш.

В группа F встретились Шахтер с Хоффенхаймом (2:2 ) и Манчестер Сити с Лионом (1:2). Шахтер дважды отыгрывался и в итоге не позволил немцам отметить победу в дебютном матче на групповом этапе. Флориан Гриллич быстро вывел гостей вперед, но в середине первого тайма Исмаили после впечатляющего сольного прохода восстановил паритет. Незадолго до перерыва Ховард Нордтвейт снова сделал Хоффенхайм хозяином положения, но в концовке матча вышедший на замену Майкон спас Шахтер благодаря точному удару издали.

Уже после первого тайма Лион вёл в два мяча благодаря голам Максвеля Корне и Набиля Фекира. В дальнейшем Бернарду Силва сократил отставание Сити, но на большее хозяев не хватило.

В группе G встретились Виктория с ЦСКА (2:2) и Реал с Ромой (3:0)Дубль Михала Крменчика, казалось, обеспечил хозяевам три очка, причем второй мяч лучший снайпер чемпионов Чехии забил эффектнейшим ударом после не менее эффектной передачи Давида Лимберски. Однако у армейцев нашелся свой бомбардир - Федор Чалов. В концовке арбитр отменил два гола ЦСКА, и все-таки гости сравняли счет. Пенальти за фол Яна Коваржика на Марио Фернандесе реализовал Никола Влашич.

У Реала поход за четвертым Кубком чемпионов кряду - на сей раз без Зинедина Зидана и Роналду - Реал начал с убедительной победы. Иско в концовке первого тайма открыл счет крученым ударом со штрафного, а на исходе часа отличился Гарет Бейл, убежавший к воротам после блестящей передачи Луки Модрича. Последним отличился вышедший на замену Мариано Диас, который ныне носит в Реале седьмой номер Роналду. Также этот матч отметился сомнительным рекордом, который установил Серхио Рамос.

В группе H встретились Валенсия с Ювентусом (0:2) и Янг Бойз с Манчестером Юнайтед (0:3). Дебютный матч в Лиге чемпионов в составе Юве завершился для Роналду уже на 29-й минуте, когда он схлопотал свою первую красную карточку в престижнейшем еврокубке. Бьянконери, впрочем, добились победы и в меньшинстве. Полузащитник Миралем Пьянич по разу реализовал пенальти в каждом из таймов. А в самой концовке пенальти в ворота Юве парировал Войцех Щенсны

Удаление же Роналду многим показалось неоправданным. В частности, сестра Криша видит в этом попытку уничтожить брата. Так это или нет - решайте сами. Смотрите видео со спорным моментом.

В центре внимания в Берне был Поль Погба, забивший два мяча незадолго до перерыва. Во втором случае полузащитник сборной Франции реализовал пенальти. После перерыва он же ассистировал своему соотечественнику Антони Марсьялю, который довел дело до разгрома.

Здорово, что при таком насыщенном графике, футболисты, участвующие в розыгрыше престижнейшего кубка, находят время на необычные шутливые розыгрыши, уж извините за тавтологию. Полузащитник мадридского Реала и сборной Уэльса Гарет Бэйл от души посмеялся над посетителями музея восковых фигур. Звезда Реала прикинулся одним из экспонатов, а когда люди подходили максимально близко к Гарету, он заставал их врасплох, начиная двигаться и всячески шуметь. После легкого шока гости музея были очень рады увидеть оживший экспонат. Вот это, действительно, “самый лучший экспонат.”

Компания Aston Martin анонсировала мелкосерийное купе DBS GT Zagato, посвященное 100-летию итальянской карроццерии: этот юбилей будут отмечать в 2019 году. О самой машине известно пока немного: фирма показала только эскиз фронтальной части.

Однако уже сейчас ясно, что покупка такого Астона обойдется в копеечку: спецверсии будут продавать только с нагрузкой в виде ретрокупе «возобновленной» серии Aston Martin DB4 GT Zagato Continuation. Обе машины войдут в серию DBZ Centenary Collection, а всего покупателям предложат 19 таких пар: по отдельности машины продаваться не будут.

Будущее - за электромобилями, по крайней мере, такое впечатление складывается, когда смотришь, как стремительно гоночная электросерия Формула Е пополняется участниками-грандами мирового автопрома. Начиная с сезона-2018/19, BMW выходит в гонки с полноценным заводским коллективом. Компания уже представила свой болид и пилотов. Также и компания Jaguar объявила своих пилотов и показала ливрею своего нового болида

Всего два дня осталось до долгожданного боксёрского поединка в супертяжёлом весе между Энтнои Джошуа и Александром Поветкиным. Накануне этого грандиозного боя спортсмены провели открытые тренировки, которые вы можете увидеть, пройдя по ссылке.

Новости Молдовы. Сборная Молдовы поднялась на две строчки в рейтинге ФИФА и заняла 173-е место, набрав 958 очков.

6 октября в Манеж Арене состоится бойцовский турнир  FEA World GP 2018.  Суперпоединки которых все ждут очень давно. На данный момент все участники FEA World GP 2018 активно готовятся к выступлениям.

Вашему вниманию видео того, как готовятся к своим поединкам молдавские спортсмены: Пётр Морарь, Дмитрий Сырбу и Надежда Канцыр.

В Словакии проходит Молодежный чемпионата мира по борьбе, в котором принимают участие молдавские спортсмены. В рамках чемпионата Анастасия Никита одолела немецкую спортсменку Дебору Лаунизак со счетом 12-2.

А вот мужская национальная сборная по дзюдо только готовится выступить на Чемпионате мира, который пройдёт в Азербайджане в период с 20 по 27 сентября.