И в карантин бывают хорошие новости! 2020 - год как-то не складывается, поэтому мы решили устроить ему бойкот и подготовиться провести активное и здоровое лето

Национальная альпинистская организация Горный клуб Республики Молдова решила начать открытый проект по спортивному обустройству всех пригодных для скалолазания молдавских скал, включая Приднестровские

Коронавирус, уходи! Я на велохору хочу

Мы ждали и долго готовились к грандиозному возвращению самой масштабной велопрогулки Кишинева — VeloHora 2020. Но эпидемия, карантин и чрезвычайное положение в стране, которое власти ввели до 15 мая, внесли свои коррективы.

3 апреля, 15:0713001
До старта Chisinau International Marathon 2020 осталось ровно полгода

Всего лишь полгода отделяет нас от самого масштабного соревнования по бегу в стране — шестого Международного Кишиневского марафона. 27 сентября 2020 на центральной площади Кишинева соберутся тысячи участников из Молдовы и зарубежных стран.

27 марта, 08:1312390
Sporter начинает серию утренних зарядок в прямом эфире

Каждое утро, в 9:00, на странице Sporter в Facebook и в Instagram, будут проходить прямые трансляции с тренировками «Trezește-te cu Sporter». Все, что нужно — это компьютер, планшет или смартфон с доступом в интернет, удобная одежда и место, где можно разминаться.

26 марта, 15:0823840
10 июня, 05:03449

Сборная Молдовы в меньшинстве одержала победу над Андоррой

На стадионе "Зимбру" вчера состоялся матч отборочного цикла Евро-2020 между сборными Молдовы и Андорры.

Счет в игре на 8-й минуте открыл Игорь Армаш ударом головы с малой дистанции, после чего до конца тайма баланс сил на поле выровнялся, передает moldfootball.com

Второй тайм начался с удаления капитана молдавской сборной Артура Ионицы, получившего вторую желтую карточку за грубую игру. Несмотря на численное преимущество, андоррцы так и не сумели поразить ворота Алексея Кошелева, и матч закончился победой подопечных Александра Спиридона с минимальным преимуществом.

Следующий матч в рамках отбора на ЧЕ-2020 сборная Молдовы проведет на выезде против Албании 11 июня. Начало игры - 21:45.