11 января, 07:42174

Чемпионат мира по гандболу-2019: расписание и результаты

Десятого января в немецком Берлине и датском Хернинге стартовал двадцать шестой чемпионат мира по гандболу среди мужских команд. Первый раз в истории мировое первенство пройдет сразу в двух странах.

Победитель чемпионата мира, кроме титула сильнейшей сборной планеты, получит путевку на Олимпийские игры-2020 в Токио, а команды занявшие места со второго по седьмое получат право принять участие в олимпийских квалификационных турнирах.

Борьбу за титул поведут двадцать четыре сборные, которые были разделены на четыре подгруппы по шесть команд. Приведем полные результаты жеребьевки мирового первенства:

Группа А (играют в Берлине, Германия): Германия, Франция, Россия, Сербия, Бразилия, Корея

Группа В (играют в Мюнхене, Германия): Испания, Хорватия, Македония, Исландия, Бахрейн, Япония

Группа С (играют в Хернинге, Дания): Дания, Норвегия, Австрия, Тунис, Чили, Саудовская Аравия

Группа D (играют в Копенгагене, Дания): Швеция, Венгрия, Катар, Аргентина, Египет, Ангола

После окончания группового этапа по три лучших команды из каждой группы переходят в основной раунд, где будет организовано две группы. В группе I сойдутся между собой трио из групп А и В, а в группе II померяются силами коллективы из групп С и D. Из этих двух групп основного раунда дуэт лучших сборных выйдет в полуфинал.

Сборная Украины не пробилась на чемпионат мира, но в составе сборной России выступит вратарь Мотора Виктор Киреев, а за сборную Македонии сыграет линейный нашего чемпиона Жарко Пешевски.

Календарь чемпионата мира:

10 января

Группа А. Германия – Корея – 30:19
Группа В. Дания – Чили – 39:16

11 января

Группа А. Сербия – Россия
Группа А. Бразилия – Франция
Группа В. Япония – Македония
Группа В. Исландия – Хорватия
Группа В. Испания – Бахрейн
Группа С. Саудовская Аравия – Австрия
Группа С. Тунис – Норвегия
Группа D. Ангола – Катар
Группа D. Аргентина – Венгрия
Группа D. Египет – Швеция

12 января

Группа А. Россия – Корея
Группа А. Германия – Бразилия
Группа А. Германия – Бразилия
Группа С. Австрия - Чили
Группа С. Норвегия – Саудовская Аравия
Группа С. Дания - Тунис

13 января

Группа В. Македония – Бахрейн
Группа В. Хорватия – Япония
Группа В. Испания – Исландия
Группа D. Катар – Египет
Группа D. Венгрия - Ангола
Группа D. Швеция – Агрентина

14 января

Группа А. Сербия – Бразилия
Группа А. Россия – Германия
Группа А. Россия – Германия
Группа В. Исландия – Бахрейн
Группа В. Хорватия – Македония
Группа В. Испания – Япония
Группа С. Тунис – Чили
Группа С. Норвегия – Австрия
Группа С. Дания – Саудовская Аравия
Группа D. Швеция – Ангола
Группа D. Венгрия – Катар
Группа D. Аргентина – Египет

15 января

Группа А. Россия – Бразилия
Группа А. Корея – Сербия
Группа А. Германия - Франция
Группа С. Австрия – Дания
Группа С. Саудовская Аравия - Тунис
Группа С. Норвегия - Чили

16 января

Группа В. Япония – Исландия
Группа В. Хорватия – Бахрейн
Группа В. Македония – Испания
Группа D. Ангола – Аргентина
Группа D. Венгрия – Египет
Группа D. Катар – Швеция

17 января

Группа А. Бразилия – Корея
Группа А. Германия – Сербия
Группа А. Франция - Россия
Группа В. Бахрейн – Япония
Группа В. Македония – Исландия
Группа В. Испания – Хорватия
Группа С. Чили – Саудовская Аравия
Группа С. Австрия – Тунис
Группа С. Дания – Норвегия
Группа D. Швеция – Венгрия
Группа D. Египет – Ангола
Группа D. Катар – Аргентина

источник isport.ua
0
Похожие новости