Результаты второго этапа Национального Чемпионата по Картингу 2019

В субботу, 18 мая 2019 года, в городе Григориополь состоялся второй этап Национального Чемпионата по Картингу, и этот этап принес организационные улучшения. Кроме того, гостем соревнований стал Зринько Грегурек - Председатель Центрально-Европейской зоны FIA (FIA-CEZ), а также член Всемирного Совета по Автоспорту (WMSC).

24 мая, 15:56350
15 мая, 05:1167

ЧМ по хоккею: Германия обыграла Францию, Швейцария разгромила Австрию

Германия - Франция 4:1 / Getty Images

В Словакии продолжается групповой этап Чемпионата мира по хоккею.

Германия – Франция – 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)

Сборная Германии по хоккею победила команду Франции со счетом 4:1 в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира, который проходит в Словакии. На встрече в Кошице присутствовало 4013 зрителей.

В составе немецкой команды шайбы забросили Морис Зайдер (18-я минута), Маттиас Плахта (34), Леон Драйзайтль (38) и Корбиниан Хольцер (60). У французов отличился Дамьен Флёри (25). В середине второго периода сборная Германии произвела замену голкипера - из-за мышечных проблем лед покинул Филипп Грубаэр, его сменил Никлас Трётле. Матч обсуживали российские арбитры Евгений Ромасько (главный судья), Дмитрий Шишло и Глеб Лазарев (линейные рефери).

Сборная Германии - одна из старейших команд Европы. Немецкие хоккеисты являются двукратными серебряными и бронзовыми призерами чемпионатов мира, победителями двух чемпионатов Европы (1930 и 1934 годы). Кроме того, сборная Германии дважды завоевывала бронзовые медали на Олимпийских играх (1932 и 1976), а на Олимпиаде-2018 вышла в финал, где в овертайме уступила российским хоккеистам со счетом 3:4.

Матч стал 13-м в истории противостояния между командами на чемпионатах мира. В семи матчах победу одерживали немцы, в шести - французы.

В группе А, матчи которой проходят в Кошице, лидирует сборная Германии, набравшая девять очков. Команда Финляндии идет на втором месте, имея в активе семь очков. Третье место занимают канадцы (6), четвертое - датчане (5), пятое - американцы (5), шестое - словаки (3), седьмое - французы (1). Не набравшие очков британцы замыкают турнирную таблицу.

В следующем туре сборная Германии 15 мая сыграет со словаками, французская команда 16 мая встретится со сборной Канады.

Швейцария – Австрия – 4:0 (1:0, 0:0, 3:0)

Сборная Швейцарии по хоккею одержала победу над командой Австрии со счетом 4:0 в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира, который проходит в Словакии. На встрече в Братиславе присутствовало 4488 зрителя.

Голами отметились Кевин Фиала (20-я минута), Роман Йоси (54), Филипп Курашев (59) и Свен Андригетто (60). Для 19-летнего Курашева эта шайба стала первой на чемпионатах мира. Хоккеист является сыном победителя юниорского чемпионата мира 1980 года Константина Курашева, выступавшего за сборную СССР.

В конце третьего периода матч был остановлен на 15 минут из-за замены пластикового ограждения, которое треснуло во время игры.

Команды провели 28-й матч в рамках чемпионатов мира, 16 побед на счету швейцарской команды, пять - у австрийцев, еще семь раз встречи заканчивались вничью.

Наилучшим результатом для сборной Швейцарии на чемпионатах мира является второе место (1935, 2013, 2018), также на счету команды восемь бронзовых наград. Австрийцы дважды становились бронзовыми призерами мировых первенств (1931, 1947).

В турнирной таблице группы В сборная Швейцарии идет на первом месте, опережая сборную России по дополнительным показателем, на счету команд по 9 очков. На третьем месте идут шведы (6 очков), на четвертом - чехи (6), на пятом - латвийцы (6), на шестом - австрийцы (0), на седьмом норвежцы (0), замыкают таблицу итальянцы (0). В следующем матче сборная Швейцарии 15 мая сыграет с командой Норвегии, австрийцы 16 мая встретятся со шведами.