Во время порогового бега лактат и ионы водорода закисляют мышцы, спортсмен чувствует сильную усталость. Чем интенсивнее он будет тренироваться, тем выше будет поднимать свой «порог»

Кубок Стэнли: Бостон в гостях разгромил Коламбус, Колорадо переиграл Сан-Хосе

Коламбус - Бостон / Getty Images

Вашему вниманию результаты матчей НХЛ за четверг, 2 мая.

Коламбус – Бостон – 1:4 (1:2, 0:0, 0:2)

"Бостон" на выезде обыграл "Коламбус" в четвертом матче второго раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась со счетом 4:1.

В составе победителей шайбы забросили Давид Пастрняк (4-я минута), Патрис Бержерон (8, 58) и Шон Курали (49). У проигравших единственный гол на свой счет записал российский форвард Артемий Панарин (9). На седьмой минуте первого периода нападающий "Коламбуса" Бун Дженнер не смог реализовать буллит.

Панарин набрал свое 10-е (5+5) очко в текущем розыгрыше плей-офф НХЛ. По этому показателю российский форвард вышел на первое место среди всех игроков команды, опередив нападающего Мэтта Дюшена (9). Голкипер "Коламбуса" Сергей Бобровский совершил 41 сейв.

Счет в серии до четырех побед стал равным - 2-2. Следующая встреча состоится в ночь на 5 мая в Бостоне.

Колорадо – Сан-Хосе – 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)

"Колорадо" дома обыграл "Сан-Хосе" в четвертом матче второго раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась со счетом 3:0.

В составе победителей шайбы забросили Натан Маккиннон (31-я минута), Колин Уилсон (44) и Эрик Джонсон (59). Лучшим игроком встречи был признан голкипер "Колорадо" Филипп Грубауэр, который сделал 32 сейва. Второй звездой стал Маккиннон (1+0), третьей - нападающий хозяев Микко Рантанен (0+2).

Российский защитник "Колорадо" Никита Задоров сыграл в матче 20 минут 30 секунд, провел два силовых приема и заблокировал четыре броска хоккеистов "Сан-Хосе". Результативными действиями игрок не отметился.

Счет в серии до четырех побед стал равный - 2-2. Пятый матч состоится в ночь на 5 мая в Сан-Хосе.