23 апреля, 05:55225

Кубок Стэнли: Каролина раскрошила Вашингтон, Даллас обыграл Нэшвилл

Вашему вниманию результаты поединков первого раунда Кубка Стенли.

Каролина – Вашингтон – 5:2 (1:2, 1:0, 3:0)

"Каролина" дома обыграла "Вашингтон" со счетом 5:2 в шестом матче первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе победителей шайбы забросили Уоррен Фогель (11-я минута), Тейво Теравайнен (22), Джордан Стаал (44), Джастин Уильямс (52) и Дуги Хэмилтон (57). У проигравших голы на свой счет записал Бретт Коннолли (6) и Овечкин (16). Защитник "Вашингтона" Дмитрий Орлов отметился результативной передачей, а нападающий Евгений Кузнецов очков не набрал.

Овечкин вышел на чистое 22-е место в списке снайперов плей-офф НХЛ. На данный момент у форварда 65 заброшенных шайб. Выше по списку с 66 голами идут сразу три хоккеиста - Сидни Кросби, Денис Савар и Джо Ньювендайк. Лидирует здесь Уэйн Гретцки - 122 шайбы.

Также капитан столичного клуба набрал 125-е очко в плей-офф за время своей карьеры в НХЛ. По этому показателю он сравнялся с Патриком Элиашем и Брэдом Парком, войдя в число 50 лучших игроков лиги в истории. 49-е место занимает Морис Ришар (126), рекорд принадлежит Гретцки (382).

Счет в серии до четырех побед теперь снова стал равным - 3-3. Седьмая встреча пройдет в Вашингтоне в ночь на 25 апреля.

Счет в серии: 3-3

Даллас – Нэшвилл – 2:1 (0:1, 1:0, 0:0)

"Даллас" дома одержал победу над "Нэшвиллом" со счетом 2:1 в шестом матче первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Это позволило хозяевам выиграть серию (4-2) и выйти в полуфинал Западной конференции.

В составе победителей шайбы забросили Блэйк Комо (26-я минута) и Джон Клингберг (78 ОТ). У "Нэшвилла" голом отметился Остин Уотсон (6).

Нападающий "Далласа" Александр Радулов сделал одну результативную передачу. В текущем плей-офф на счету форварда 6 (4+2) очков. Нападающий хозяев Валерий Ничушкин и голкипер Антон Худобин участие в матче не принимали.

В следующем раунде "Даллас" сыграет с "Сент-Луисом". Первая встреча состоится 25 апреля. Благодаря лучшему результату в регулярном чемпионате преимущество площадки в этой серии будет иметь "Сент-Луис".

Счет в серии: 4-2