ЕВРО-2020 с БК Винлайн

Сборные возвращаются на телевизионные экраны и отодвигают клубный футбол на второй план. Болельщики увидят предпоследний этап отборочного цикла к Чемпионату Европы 2020

17 октября, 13:23681
Команда Молдовы достигла исторического результата на ЧМ по муай-тай

С 28 сентября по 6 октября, в Анталии, Турция, прошёл чемпионат Мира по муай-тай, где сборная команда Молдовы достигла исторического результата, завоевав четыре золотые и одну бронзовую медаль

10 октября, 04:111712
Бронзовая медаль молдавской теннисистки на турнире в Румынии

Успешно выступила юная молдавская теннисистка Камелия Табарча на турнире по настольному теннису в румынском городе Ботошани, в котором она смогла стать обладательницей бронзовой награды

7 октября, 04:331621
11 февраля, 08:56449

НХЛ: Тампа обыграла Флориду, Нэшвилл уступил Сент-Луису (Видео)

Вашему вниманию результаты матчей НХЛ за 10 февраля.

Нэшвилл – Сент-Луис – 4:5 (0:0, 1:3, 3:1, 0:1)

"Сент-Луис" в овертайме обыграл "Нэшвилл" со счетом 5:4 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе победителей шайбы забросили Алекс Пьетранджело (23-я минута), российский форвард Владимир Тарасенко (25, 48, 61), Тайлер Бозак (10). У хозяев отличился Виктор Арвидссон (26, 47), Роман Йоси (43) и Филип Форсберг (53).

Тарасенко сделал четвертый хет-трик в регулярных чемпионатах в карьере, предыдущий он оформил 1 декабря 2016 года в матче против "Тампы" (5:4). Он набрал 41 очко в текущем сезоне (22 шайбы + 19 передач). Российский форвард стал шестым игроком в истории клуба, который забросил более 20 шайб в шести сезонах НХЛ подряд.

Шайбы: 0:1 – 22 Пьетранжело (О′Райлли, Томас), 0:2 – 24 Тарасенко (Баумистер, Парайко), 1:2 – 25 Арвидссон (Йоси, Эллис), 1:3 – 25 Бозак (Стеен, Шварц), 2:3 – 42 Йоси (Эллис, Фиала), 3:3 – 46 Арвидссон (Экхольм, Джохансен), 3:4 – 47 Тарасенко (Баумистер, О′Райлли), 4:4 – 52 Форсберг (Джохансен), 4:5 – 61 Тарасенко

Баффало – Виннипег – 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)

Шайбы: 0:1 – 23 Копп (Литтл), 1:1 – 32 Айкел (Скиннер, Далин), 1:2 – 56 Уилер (Шайфли, Моррисси), 1:3 – 59 Шайфли (Труба, Уилер)

Бостон – Колорадо – 2:1 (0:1, 1:0, 0:0)

В составе победителей шайбы забросили Джон Мур (24-я минута) и Брэд Маршанд (65). У проигравших отличился Натан Маккиннон (20).

Российский голкипер "Колорадо" Семен Варламов отразил 33 броска, его клуб проиграл седьмую встречу подряд.

Шайбы: 0:1 – 19 Маккиннон (Ландескуг, Комфер), 1:1 – 23 Мур (Маршанд, Макэвой), 2:1 – 64 Маршанд (Крюг, Бержерон)

Чикаго – Детройт – 5:2 (2:0, 0:1, 3:1)

В составе победителей шайбы забросили Доминик Кахун (12-я и 48-я минуты), Дилан Строум (19), Патрик Кейн (57) и Джонатан Тэйвз (58). У проигравших отличились Кристоффер Эн (36) и Густав Нюквист (56).

Лидер "Чикаго" Кейн набрал очки в 14-м матче подряд. Теперь в этом сезоне на его счету 81 очко (33 шайбы + 48 передач), он догнал в списке лучших бомбардиров лиги российского форварда "Тампы" Никиту Кучерова (81, 22+59).

Шайбы: 1:0 – 11 Кагун (Строум, Дебринкат), 2:0 – 18 Строум (Дебринкат, Кагун), 2:1 – 35 Эн, 3:1 – 47 Кагун (Дебринкат, Строум), 3:2 – 55 Нюквист (Абделькадер, Дженсен), 4:2 – 56 Кэйн (Густафссон, Тэйвс), 5:2 – 57 Тэйвс (Сибрук, Кэйн)

Айлендерс – Миннесота – 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)

Шайбы: 1:0 – 14 Бовилье (Комаров, Филппула), 1:1 – 20 Гранлунд (Паризе, Цукер), 2:1 – 22 Тэйвс (Бэйли, Пулок)

Нью-Джерси – Каролина – 3:2 (2:0, 0:1, 1:1)

Шайбы: 1:0 – 11 Заха (Хишир, Мерфи), 2:0 – 19 Юханссон (Палмиери, Хишир), 2:1 – 27 Хэмилтон (Нидеррайтер, Уильямс), 3:1 – 55 Юханссон (Хишир, Братт), 3:2 – 58 Терявяйнен (Ахо, Нидеррайтер)

Флорида – Тампа-Бэй – 2:5 (0:1, 2:2, 0:2)

В составе победителей шайбы забросили российский форвард Никита Кучеров (5-я и 60-я минуты), Стивен Стэмкос (33), Райан Кэллахан (38) и Брейден Пойнт (45). У проигравших отличились Фрэнк Ватрано (34) и Денис Мальгин (39).

Кучеров также отметился голевой передачей и был признан первой звездой матча. Российский нападающий, который прервал 10-матчевую безголевую серию, вернулся на первое место в списке лучших бомбардиров лиги - на его счету 84 очка (24 шайбы + 60 передач).

"Тампа" занимает первое место в Восточной конференции, набрав 86 очков в 56 матчах. "Флорида" расположился на 12-й строчке с 54 очками в 54 встречах.

Шайбы: 0:1 – 4 Кучеров (Строльман, Хедман), 0:2 – 32 Стэмкос (Миллер, Строльман), 1:2 – 33 Ватрано (Мэтисон, Юбердо), 1:3 – 37 Кэллахан (Жозеф), 2:3 – 38 Мальгин (Шейэн, Брауэр), 2:4 – 44 Пойнт (Кучеров, Миллер), 2:5 – 59 Кучеров (Пойнт, Стэмкос)

Рейнджерс – Торонто – 4:1 (2:1, 0:0, 2:0)

В составе победителей шайбы забросили Мика Зибанеджад (1-я минута), Джимми Веси (15), Адам Маккуэйд (52) и Кевин Хейз (60). У проигравших отличился Каспери Капанен (11).

Российский голкипер "Рейнджерс" Александр Георгиев отразил 55 бросков и был признан первой звездой встречи. 23-летний вратарь, который провел матч в свой день рождения, одержал восьмую победу в сезоне в 16 стартах. Российский голкипер стал шестым новичком с сезона-1955/56, которому удалось сделать 55 и более сейвов в одной игре.

"Торонто" занимает третье место в Восточной конференции, набрав 71 очко в 55 матчах. "Рейнджерс" расположились на 12-й строчке с 56 очками в 55 встречах.