loading...

Марафон Силы и Красоты

И в карантин бывают хорошие новости! 2020 - год как-то не складывается, поэтому мы решили устроить ему бойкот и подготовиться провести активное и здоровое лето

24 июня, 06:452670
Горный клуб РМ берется за обустройство скал Молдовы

Национальная альпинистская организация Горный клуб Республики Молдова решила начать открытый проект по спортивному обустройству всех пригодных для скалолазания молдавских скал, включая Приднестровские

22 мая, 10:006540
Коронавирус, уходи! Я на велохору хочу

Мы ждали и долго готовились к грандиозному возвращению самой масштабной велопрогулки Кишинева — VeloHora 2020. Но эпидемия, карантин и чрезвычайное положение в стране, которое власти ввели до 15 мая, внесли свои коррективы.

3 апреля, 15:0713091
До старта Chisinau International Marathon 2020 осталось ровно полгода

Всего лишь полгода отделяет нас от самого масштабного соревнования по бегу в стране — шестого Международного Кишиневского марафона. 27 сентября 2020 на центральной площади Кишинева соберутся тысячи участников из Молдовы и зарубежных стран.

27 марта, 08:1312470
Sporter начинает серию утренних зарядок в прямом эфире

Каждое утро, в 9:00, на странице Sporter в Facebook и в Instagram, будут проходить прямые трансляции с тренировками «Trezește-te cu Sporter». Все, что нужно — это компьютер, планшет или смартфон с доступом в интернет, удобная одежда и место, где можно разминаться.

26 марта, 15:0823980
19 ноября, 13:051997

Состоялся Кубок Республики Молдова по плаванию

В минувшие выходные в столичном бассейне школы плавания №11 завершился Кубок Республики Молдова по плаванию.  В этих соревнованиях участвовали сильнейшие спортсмены республики.

Соревнования  проводились под патронажем Министерства образования, Культуры и Исследований и Федерацией Плавания Молдовы. В параде открытия  принимали участие шеф отдела высшего спорта Республики Петру Мутрук и президент Федерации Плавания РМ Горячев Александр. Всего участвовало рекордное количество спортсменов для Кубка Республики – 203.

Кубок Республики Молдова  среди женщин выйграла МСМК Татьяна Кишка, она победила по наилучшей сумме трёх дистанций в троеборье брассом  – набрав 2099 очков ФИНА. Татьяна воспитанница 11 школы плавания, тренер Постика Сержиу.

Среди мужчин победителем Кубка Республики Молдова стал МС Никита Бортников, который в стайерском троеборье набрал 1896 очков ФИНА. Тренируется Никита у ЗТР Семирунчик В. и ЗТР  Карабецкого Е. (Спортивный Интернат, директор Габужа, 8 школа плавания- директор Постолаки О.) 

Во время соревнований от Федерации Водных Видов Спорта РМ была вручена премия в размере 1500 долларов - лучшему тренеру РМ за последние несколько лет ЗТР Карабецкому Евгению (Тирасполь, ЦПНСК РМ), который подготовил Чемпионку Молодёжных Олимпийских в Аргентине МСМК Татьяну Салкуцан!

В остальных видах программы победителями и призерами  стали:

Вольный стиль спринт женщины- 1. Матрёницкая Алина (Тирасполь, ЦПНСК РМ), 2. Дейнеко Александра  (Тирасполь, ЦПНСК РМ), 3.  Данилова Мария (Бельцы).

Вольный стиль спринт мужчины- 1. Симинел Дан (11 школа, Кишинев), Аловацкий Павел (8 школа Кишинев), Дочу Тимур (11 школа, Кишинев).

Вольный стиль стайеры  женщины - 1. Матрёницкая Алина (Тирасполь, ЦПНСК РМ), 2. Маковей Екатерина (Тирасполь , ЦПНСК), 3. Савинова Алексия (Кишинев , Динамо).

Вольный стиль стайеры  мужчины- 1. Бортников Никита (Спортивный интернат, 8 школа Кишинев), 2. Чеканов Дмитрий (Тирасполь), 3. Кожокарь Максим (Спортивный интернат, 8 школа Кишинев).

Брасс женщины-1. Кишка Татьяна (11 школа, Кишинев), 2.  Басисто Анастасия (Бельцы), 3. Головня Дарья (Бельцы).

Брасс Мужчины – 1. Афтанас Роман (Бельцы), 2.  Пчела Николай (11 школа, Кишинев), 3. Плешка Павел (11 школа, Кишинев).

В плавании на спине женщины – 1. Гнатюк Ольга (Динамо Кишинев), 2. Тафратова Анастасия (Тирасполь), 3. Вартик Паула (8 школа, Кишинев).

В плавании на спине мужчины- 1. Аксентий Никита (11 школа, Кишинев), 2. Севастьянов Александр (Тирасполь), 3. Савич Роман (Динамо, Кишинев).

Баттерфляй женщины- 1. Васалатая Арина (Тирасполь), 2. Третьякова Елизавета (МОКИ, Кишинев), 3. Данилова Мария (Бельцы).

Баттерфляй мужчины – 1. Бортников Никита (Спортивный интернат, 8 школа Кишинев), 2. Островский Александр (Тирасполь), 3. Плешка Павел (11 школа, Кишинев).

источник sporter.md
0
Похожие новости