loading...

Определились чемпионы Молдовы по настольному теннису среди мини-кадетов

Большим спортивным праздником ознаменовался завершившийся 26 и 27 октября в спортивном зале молдавского Госуниверситета на Малой Малине (Тестемицану, 6) очередной мини-кадетский чемпионат республики по настольному теннису

28 octombrie, 09:343210
Чай TESS согреет участников ночного забега Hell Run by Naturalis 2019

Торговая марка TESS приглашает на ночной забег Hell Run by Naturalis, который состоится в субботу 26 октября! Приходите в Ботанический сад всей семьей, начиная с 18:00, и попробуйте преодолеть самый «кошмарный» маршрут года!

25 octombrie, 14:482030
19 noiembrie, 13:051244

Состоялся Кубок Республики Молдова по плаванию

В минувшие выходные в столичном бассейне школы плавания №11 завершился Кубок Республики Молдова по плаванию.  В этих соревнованиях участвовали сильнейшие спортсмены республики.

Соревнования  проводились под патронажем Министерства образования, Культуры и Исследований и Федерацией Плавания Молдовы. В параде открытия  принимали участие шеф отдела высшего спорта Республики Петру Мутрук и президент Федерации Плавания РМ Горячев Александр. Всего участвовало рекордное количество спортсменов для Кубка Республики – 203.

Кубок Республики Молдова  среди женщин выйграла МСМК Татьяна Кишка, она победила по наилучшей сумме трёх дистанций в троеборье брассом  – набрав 2099 очков ФИНА. Татьяна воспитанница 11 школы плавания, тренер Постика Сержиу.

Среди мужчин победителем Кубка Республики Молдова стал МС Никита Бортников, который в стайерском троеборье набрал 1896 очков ФИНА. Тренируется Никита у ЗТР Семирунчик В. и ЗТР  Карабецкого Е. (Спортивный Интернат, директор Габужа, 8 школа плавания- директор Постолаки О.) 

Во время соревнований от Федерации Водных Видов Спорта РМ была вручена премия в размере 1500 долларов - лучшему тренеру РМ за последние несколько лет ЗТР Карабецкому Евгению (Тирасполь, ЦПНСК РМ), который подготовил Чемпионку Молодёжных Олимпийских в Аргентине МСМК Татьяну Салкуцан!

В остальных видах программы победителями и призерами  стали:

Вольный стиль спринт женщины- 1. Матрёницкая Алина (Тирасполь, ЦПНСК РМ), 2. Дейнеко Александра  (Тирасполь, ЦПНСК РМ), 3.  Данилова Мария (Бельцы).

Вольный стиль спринт мужчины- 1. Симинел Дан (11 школа, Кишинев), Аловацкий Павел (8 школа Кишинев), Дочу Тимур (11 школа, Кишинев).

Вольный стиль стайеры  женщины - 1. Матрёницкая Алина (Тирасполь, ЦПНСК РМ), 2. Маковей Екатерина (Тирасполь , ЦПНСК), 3. Савинова Алексия (Кишинев , Динамо).

Вольный стиль стайеры  мужчины- 1. Бортников Никита (Спортивный интернат, 8 школа Кишинев), 2. Чеканов Дмитрий (Тирасполь), 3. Кожокарь Максим (Спортивный интернат, 8 школа Кишинев).

Брасс женщины-1. Кишка Татьяна (11 школа, Кишинев), 2.  Басисто Анастасия (Бельцы), 3. Головня Дарья (Бельцы).

Брасс Мужчины – 1. Афтанас Роман (Бельцы), 2.  Пчела Николай (11 школа, Кишинев), 3. Плешка Павел (11 школа, Кишинев).

В плавании на спине женщины – 1. Гнатюк Ольга (Динамо Кишинев), 2. Тафратова Анастасия (Тирасполь), 3. Вартик Паула (8 школа, Кишинев).

В плавании на спине мужчины- 1. Аксентий Никита (11 школа, Кишинев), 2. Севастьянов Александр (Тирасполь), 3. Савич Роман (Динамо, Кишинев).

Баттерфляй женщины- 1. Васалатая Арина (Тирасполь), 2. Третьякова Елизавета (МОКИ, Кишинев), 3. Данилова Мария (Бельцы).

Баттерфляй мужчины – 1. Бортников Никита (Спортивный интернат, 8 школа Кишинев), 2. Островский Александр (Тирасполь), 3. Плешка Павел (11 школа, Кишинев).

sursa sporter.md
0
Noutați asemănătoare