Формула-1: анонс Гран-при Германии

После напряженного отрезка в виде трех Гран-при за три недели гонщики отдохнули две недели и теперь возвращаются к работе - их и нас ждет Гран-при Германии на трассе Хоккенхаймринг

20 июля, 10:42580
18 декабря, 09:341802

В Тирасполе прошёл зимний юношеский чемпионат РМ по плаванию

В минувшие выходные в Тирасполе закончился Зимний Юношеский Чемпионат Республики Молдова по плаванию Веселый дельфин.


 Чемпионат проводился по трем возрастным группам. В чемпионате участвовали спортсмены из городов Кишинева, Тирасполя, Рыбницы и Бельцы . Всего 175 спортсменов разыгрывали награды по трем возрастным группам: Олимпийская смена, Весёлый дельфин, Кадеты


В общекомандном зачете по всем трем возрастным группам победила команда г. Тирасполь, на втором месте команда г. Бельцы, на третьем месте команда спортивной школы №8 г. Кишинева. 

В командном первенстве в категории Олимпийская смена первое место завоевала команда г. Бельцы, на втором месте команда  г. Тирасполь, на третьем месте команда спортивной школы №8. 

В категории Кадеты выиграла команда спортивной школы №8 г. Кишинева, на втором месте команда г. Бельцы, на третьем месте команда г. Тирасполь. 

В категории Веселый дельфин на первом месте команда г. Тирасполь, на втором месте команда г. Бельцы, на третьем месте команда спортивной школы №8 г. Кишинева. 

Среди спортсменов "Олимпийская смена" в зачете по трём дистанциям лучшими были: Кожокарь Екатерина (тренер  - Кишинев, школа №8) и Бырка Кристиан (тренер Пасечник Евгений - Бельцы).

 

Среди спортсменов "Веселый дельфин» лучшими были: Савинова Алексия (тренер  - Кишинев, Динамо) и Пчела Николай (тренеры Федосеева Татьяна и Постика Сержиу - Кишинев, школа №11). 

В категории Кадеты лучшими были: Басисто Анастасия (тренер Боинжиу Татьяна - Бельцы) и Бортников Никита (тренер Семирунчик Валентина и Шуклова Людмила - Кишинев, спортивный лицей, школа №8) .

На соревнованиях были установлены высшие достижения Республики Молдова следующими спортсменами: в возрасте Олимпийская смена на четырех дистанциях Кожокарь Екатерина (100 комплекс 1.19.70, 200 вольный стиль 2.40.70, 100 вольный стиль 1.11.54, на первом этапе эстафеты 4Х50 вольный стиль 0.33.23.), в возрасте Веселый дельфин - Пчела Николай (100 брасс- 1.06.51), Охотская Валерия (100 на спине- 1.11.61), Савинова Алексия ( 50 вольным стилем на первом этапе эстафеты 4Х50- 0.30.38), в возрасте Кадеты Басисто Анастасия ( 100 баттерфляй 1.07.80, на дистанции 200м брасс-2.33.28).

Все спортсмены- победители были награждены медалями и кубками, тренеры рекордсменов денежными призами, родители рекордсменов памятными дипломами. Команды-победительницы были награждены почетными кубками. Федерация Водных видов Спорта поздравляет спортсменов победителей и призёров, тренеров, родителей и директоров школ плавания: Постика Сержиу, Постолаки Олег, Бостан Аркадий (Динамо Кишинев), Габужа Мария (Спортивный Лицей Кишинев), Гайвас Октавиан (Бельцы), Зацева Елена (Тирасполь).




источник sporter.md
0
Похожие новости