Молдавских боксеров-медалистов встретят в аэропорту Кишинева с оркестром

Торжественная встреча молдавских боксеров, которые завоевали серебряную и бронзовую медали на Чемпионате Европы по боксу среди юниоров в российском Владикавказе, состоится сегодня в 21:00 в Кишиневском международном аэропорту, передает Noi.md.

18 March, 12:45370
21 February, 13:55143

Дайджест главных спортивных событий за 21 февраля

Представляем  выжимку из спортивных новостей за минувший день.

В ночь с 20 на 21 февраля Лига Чемпионов подарила болельщикам футбола два невероятных матча.

«Манчестер Сити» вырвал победу над «Шальке» в очень эмоциональном матче. «Горожане» выиграли непростой поединок, в котором побеждали, потеряли преимущество в счете, но затем, на последних минутах, снова его обрели.  Обзор и лучшие моменты матча.

Неожиданным стал результат матча «Атлетико»-«Ювентус», в котором подопечные Диего Симеоне были отправлены в сокрушительный нокдаун. «Ювентус» приехал в Мадрид явным фаворитом, Роналду - лучшим бомбардиром Лиги Чемпионов всех времен. «Атлетико» же после вылета из Кубка, двух поражений и минимальной победы в лиге, казалось, пребывает в кризисе. Потому чемпион Италии решил сыграть как всегда играет в гостях - осторожно, на результат. В первом тайме это сработало. Но как только туринцы почувствовали безопасность и решили пойти в атаку - провалили тайм. Читайте обзор и смотрите видео лучших моментов матча.

Кстати, лучший бомбардир всех времён – Криштиану Роналду, после завершения матча, позволил себе довольно дерзкий комментарий по поводу поражения своей команды. Смотрите видео.

С понедельника и по сей день в Барселоне проходят предсезонные тесты Формулы-1, отчёты с которых регулярно появляются на нашем сайте. Главной сенсацией «предсезонки» на данный момент является то, что лучшее время круга на трассе установил российский пилот команды Toro Rosso Даниил Квят. Читайте отчёт о третьем тестовом дне Формулы 1 в Барселоне.

Опубликован новый тизер среднемоторного гиперкара под кодовым названием Aston Martin Project 003. Ожидается, что машина будет дешевле моделей Aston Martin Valkyrie и Valkyrie AMR Pro, а тираж составит 500 единиц. В концептуальном виде купе покажут на автосалоне в Женеве.

А новая американская компания Vandal Cars начала прием заказов на свою первую трековую модель Vandal One. Машина с углепластиковыми шасси и кузовом весит всего 555 кг и оснащается четырехцилиндровым турбомотором от горячего хэтчбека Honda Civic Type R. Отдача базовой версии — 345 л.с., но можно заказать и собственную «эрку» — версию Vandal One R с мотором мощностью 568 л.с. Начальная цена — 119700 долларов без налогов.

Переходим к новостям Молдовы. Похоже, что у отечественных болельщиков футбола, остро переживающих финансовые трудности «Зимбру», появилась надежда на спасение легендарного молдавского клуба. Руководство клуба призывает вернутся распущенных игроков и приступить к тренировкам. Подробности.

Раду Албот, занимающий 82 строчку в рейтинге лучших теннисистов мира, вышел в полуфинал в парном разряде на турнире ATP-250 Delray Beach Open, который проходит во Флориде (США). Подробности.