сегоднянеделямесяцгод
27 января, 18:43600

Бегуны из Молдовы стали призерами полумарафона Gerar в Румынии

Спортсмены и любители бега из Молдовы приняли участие в полумарафоне Gerar в Румынии. Соревнования прошли 26 января на стадионе Политехнического Университета Бухареста.

В забегах приняли участие более 800 человек, которые соревновались в 2 дистанциях: Cross (10,8 км) и Полумарафон (21 км). В кроссе бегуны участвовали по отдельности, в то время как в полумарафоне бежали командами.

Участники забегов из Молдовы показали достойные результаты, заняв призовые места в обеих дистанциях:

Виталий Георгицэ занял первое место в дистанции Cross 10 km;

Команда “Fast Turtles” (Диана Сыник, Татьяна Голоденко, Александра Брынзарь) заняла второе место в полумарафоне среди женских команд;

Команды “Sporter” (Наталья Збырня, Андрей Богач, Алексей Каменщик) и “Basarabia run” (Зинаида Сакара, Ион Гуцу, Андрей Чеботарь) заняли первое и второе места соответственно среди смешанных команд.

Полумарафон Gerat является традиционным спортивным событием среди бегунов Румынии. Соревнования проводятся ассоциацией спортивных клубов RO CLUB MARATON и People for Sport Romanis совместно с Факультетом электротехники Политехнического университета Бухареста, Бухарестским политехническим университетом и Ассоциацией беговых клубов Бухареста.Одной из основных целей соревнования является продвижение идеи командных забегов.