На Milestii Mici Wine Run проданы все слоты с дегустацией

У тех, кто хочет принять участие в забеге с самой необычной трассой в Европе Milestii Mici Wine Run, остались последние дни, чтобы зарегистрироваться. Все слоты с дегустацией уже проданы, а на «10 km Race» остались последние 30 мест.

16 ianuarie, 15:211223
Franzeluta побеждает в командном чемпионате РМ по настольному теннису

В прошедшие выходные дни (28 и 29 декабря) в нашей столице завершился очередной, 24 командный чемпионат Молдовы по настольному теннису, в котором новым чемпионом республики стала самая титулованная команда страны кишиневская Franzeluta

30 decembrie, 08:373330
1 martie, 15:28683

Rubicon Awards 2019: победители и рекордсмены гонки получили награды

В четверг, 28 февраля, в ресторане Budweiser Grill & Pub состоялась церемония награждения участников самой экстремальной гонки Молдовы — ультрамарафонской эстафеты Rubicon 2019. Команда Sporter вручила награды победителям третьего заключительного этапа Rubicon, а также спортсменам, которые набрали максимальное количество баллов за три года соревнований.

Победителями третьего этапа ультрамарафонской гонки Rubicon среди мужчин стали:

1. Виталий Клопот, который преодолел 283,7 км, пробежав 23 этапа.

2. Артем Решетников, который преодолел 261,7 км, пробежав 20 этапов.

3. Федор Евстигнеев, который преодолел 238,1 км, пробежав 19 этапов.

Отметим, что в прошлом году Виталий Клопот занял второе место, пробежав 272 км, в 2017 году — третье, с результатом 158,72 км. Таким образом, он стал не только победителем третьего этапа, но и рекордсменом всей гонки.

Победителями третьего этапа ультрамарафонской гонки Rubicon среди женщин стали:

1. Александра Брынзарь, которая пробежала 193,6 км.

2. Татьяна Голоденко, которая пробежала 169,8 км.

3. Виктория Трофимова, которая пробежала 168,6 км.

Александра Брынзарь стала рекордсменкой среди женщин. В прошлом году спортсменка пробежала 161,79 км, а в 2017 — 100 км.

Спортсменами, которые набрали максимальное количество баллов за три года соревнований и собрали все значки районов, стали: Виталий Клопот, Дмитрий Волошин и Виктор Буря.

Напомним, с 1 по 3 февраля в Молдове проходил финальный этап трехлетней ультрамарафонской эстафеты Rubicon. В этом году более 130 спортсменов пробежали 540,3 км по территории западных районов страны за 58 часов и 47 минут. Ультрамарафон стартовал в Бричанах и завершился в южном селе Джурджулешты.

Несмотря на то, что церемония была торжественной, она прошла в неформальной обстановке. В ходе мероприятия ультрамарафонцы не только получили подарки и награды, но также поделились с организаторами и другими участниками своими впечатлениями, самыми яркими и запоминающимися моментами гонки.