Поиск по запросу "Фиськович"
Результаты молдавских спортсменов на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро

Лучший результат среди молдавских спортсменов на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро показал каноист Сергей Тарновский. Он завоевал бронзовую медаль в соревнованиях по гребле в каноэ-одиночке на 1000 метров.

22 августа, 05:493604
Узнай, кто представит Молдову на Олимпийских играх 2016

С 5 по 21 августа 2016 года, пройдут 31-е Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, в которых примут участие молдавские спортсмены. На данный момент лучшие спортсмены получили 13 квот на участие в летних играх, но Национальный олимпийский комитет рассчитывает на 20 путевок.

20 мая, 12:2411432

11 июня, 07:48519

Димитриана Сурду квалифицировалась на Олимпийские игры в Токио

Димитриана Сурду стала второй молдавской спортсменкой, которая квалифицировалась на Олимпийские игры в Токио после легкоатлетки Лилии Фиськович, передает IPN.

25-летней спортсменке удалось толкнуть ядро на 18,62 метра в рамках чемпионата Румынии, где заняла первое место. Димитриана также участвовала в метании диска, заняв второе место.

В Клуж-Напоке на подиум также поднялись братья Залина Петриваская и Сергей Маргиев, которые соревновались в метание молота и Диана Подоляну, на 100 метров. В открытом чемпионате Румынии приняли участие спортсмены из 14 стран.