Поиск по запросу "Црвена Звезда Ливерпуль"
ЛЧ: ПСЖ - Наполи 2:2. Зрелище (Видео)

ПСЖ спасает ничью в матче, где надо было побеждать. Французский гранд все равно остается третьим лишним в борьбе за 1/8 финала. Для исправления ситуации у Тухеля еще три игры

25 октября, 05:245540

7 ноября, 06:021296

ЛЧ: Црвена Звезда - Ливерпуль 2:0 (Видео)

В трех предыдущих матчах групповой стадии Лиги Чемпионов Црвена Звезда забила аж один мяч, зато в противостоянии с лидером и главным фаворитом группы отметилась дважды. Пропущенных мячей у белградцев было десять – в этом матче они сохранили ворота сухими. Не удивительно ли? Хотя большинство специалистов считало, что команда Юргена Клоппа после разгрома в Англии 4:0 снова без проблем одолеет соперника.

Атаки Ливерпуля вызывали одновременно восхищение и недоумение, если не сказать большего. В своей традиционной манере красные разыгрывали блестящие комбинации, с отточенными выверенными пасами, стеночками и быстрыми рывками в свободные зоны, однако в завершающей стадии гости показали себя бездарно – почти не было ударов. Забегая наперед, отметим, что только на 71-й минуте мерсисайдцы нанесли первый удар в створ, а как известно, кто не пробивает – тот не имеет возможности забить.

Хозяева встречи предпочитали силовой футбол, так же использовали скорости и решались на удары со средней и дальней дистанций. Так был забит второй гол, когда Милан Павков прошел двух защитников и разрядил свою пушку, и на это тоже надо иметь смелость. По замысловатой дуге снаряд залетел в девятку ворот обескураженного Алисона. До этого был еще удачно разыгранный корнер, Марин навесил, а Павков головой вколотил мяч в сетку. Команда Милоевича была настроена на сенсацию.

Црвена Звезда - Ливерпуль 2:0. Красные звезды над Мерсисайдом - изображение 1

После первого тайма подопечные Клоппа горели 0:2 и совершенно ничего не показали для того, чтобы отыграться. Не рисковали они и во втором тайме, атаки были академичными и легко читаемыми, остановить их было не так и просто, но Црвена Звезда действовали на кураже. Самоотверженность сербов зашкаливала, и они повязали гостей по рукам и ногам. А характер проявить мерсисайдцы не могли, или не хотели. Странное впечатление оставили действия красных, по горячим следам тяжело разобраться в этом поражении.

Даже на ничью гости не наиграли, наверное, начался спад у подопечных Клоппа, что-то подобное было и в прошлом сезоне, и белградцы этим воспользовались. Тем временем, ситуация в группе С обострилась до предела. Каждая из команд после 4-х туров будет сохранять вполне реальные шансы на выход в плей-офф.