TrainingCorporate participationVolunteeringPartnership

Subscribe to be the first to know about new events, discounts and promo codes

Sporter Logo
  • Events
  • Corporate participation
  • News
  • About us
  • Ticket refund
  • Volunteering
  • Partnership
  • Privacy policy
  • Terms of use

Contacts

Chisinau, Calea Orheiului 28/1+373 22 111 072event@sporter.mdMon-Fri: 10:00-18:00
24 July 2019

Вдова умершего боксёра рассказала о величии мужа и воспитании сына

Вдова скончавшегося российского боксера Максима Дадашев Елизавета Апушкина прокомментировала его смерть. Об этом она рассказала в интервью CBS Sports.

«С большой грустью я подтверждаю кончину моего мужа Максима Дадашева. Он был очень добрым человеком, который боролся до самого конца. Я хочу поблагодарить всех, кто заботился о Максиме в его последние дни», — приводит ее слова телеканал.Апушкина добавила, что будет воспитывать сына, чтобы он стал таким же великим человеком, как его отец. Вдова боксера также призвала уважать ее частную жизнь в тяжелый для нее момент. 

«Любовь моя ! Ты навсегда в моем сердце , душа разрывается от боли без тебя ! Настало самое тяжелое время в нашей семье», — написала она в Instagram-аккаунте умершего мужа.

О смерти Дадашева стало известно 23 июля. Он умер в американской больнице. Его знакомый рассказал, что у 28-летнего боксера не выдержало сердце.

Спортсмен был госпитализирован после поражения в бою с Сабриелом Матиасом, состоявшемся 20 июля. Поединок был остановлен в 11-м раунде по инициативе тренера россиянина. Боксеру провели операцию и удалили часть черепа. Спустя некоторое время его ввели в медикаментозную кому.

Ранее смерть Максима Дадашева прокомментировал его тренер Бадди Макгирт и бывший боксер Николай Валуев.

Дадашев дебютировал в профессиональном боксе в 2016 году. До поединка против Матиаса он не уступал ни разу, одержав 13 побед подряд.

Top events

Similar news

Боксер Ковалев назвал виновного в гибели Дадашева
25 July

Боксер Ковалев назвал виновного в гибели Дадашева

Ломаченко о Дадашеве: У него было сердце льва. Буду помнить его всегда
24 July

Ломаченко о Дадашеве: У него было сердце льва. Буду помнить его всегда

Усик посвятил стихотворение умершему боксеру Дадашеву
24 July

Усик посвятил стихотворение умершему боксеру Дадашеву