TrainingCorporate participationVolunteeringPartnership

Subscribe to be the first to know about new events, discounts and promo codes

Sporter Logo
  • Events
  • Corporate participation
  • News
  • About us
  • Ticket refund
  • Volunteering
  • Partnership
  • Privacy policy
  • Terms of use

Contacts

Chisinau, Calea Orheiului 28/1+373 22 111 072event@sporter.mdMon-Fri: 10:00-18:00
30 October 2018

Лестер может переименовать стадион в честь погибшего владельца клуба

Английский Лестер рассматривает вариант с переименованием домашнего стадиона в честь погибшего владельца футбольного клуба Вичая Сриваддханапрабхи. Об этом сообщает ESPN со ссылкой на источники в клубе.

Пять человек, включая владельца Лестера, погибли в субботу вечером при крушении пассажирского вертолета у стадиона команды King Power.

По данным портала, сын миллиардера Айяватт, являющийся вице-президентом клуба, находится в Лестере, где в ближайшее время проведет переговоры с исполнительным директором о том, как лучше увековечить имя отца. Отмечается, что Айяватт и еще ряд высокопоставленных людей компании King Power Group, основателем и президентом которой являлся Сриваддханапрабха, выступают за переименование стадиона в Кун Вичай. Также предлагается, что его имя будет носить планирующийся футбольный учебный центр стоимостью $100 млн.

Сриваддханапрабха, входивший в десятку самых богатых граждан Таиланда, приобрел Лестер в 2010 году за 39 млн фунтов стерлингов ($50,5 млн), а в 2011 году возглавил правление клуба. С тех пор стоимость команды, по оценкам экспертов, выросла в 10 раз. Состояние тайского предпринимателя составляет около $5 млрд. Значительную его часть он заработал благодаря своей сети магазинов беспошлинной торговли King Power.

Top events

Similar news

Лестер не будет включать музыку на стадионе, если забьет гол
7 November

Лестер не будет включать музыку на стадионе, если забьет гол

Вратарь Лестера рвался к горящему вертолету, чтобы спасти владельца
2 November

Вратарь Лестера рвался к горящему вертолету, чтобы спасти владельца

Лестер обнародовал обращение сына погибшего владельца клуба
1 November

Лестер обнародовал обращение сына погибшего владельца клуба