AntrenamenteParticipare corporativăVoluntariatParteneriat

Abonează-te pentru a afla primul despre evenimente noi, reduceri și promoții

Sporter Logo
  • Evenimente
  • Participare corporativă
  • Știri
  • Despre noi
  • Rambursarea biletelor
  • Voluntariat
  • Parteneriat
  • Politica de confidențialitate
  • Termeni de utilizare

Contacte

Chișinău, Calea Orheiului 28/1+373 22 111 072event@sporter.mdLun-Vin: 10:00-18:00
16 Ianuarie 2019

Владимир Жириновский прокомментировал забег Дмитрия Волошина в Якутии

Депутат Госдумы РФ Владимир Жириновский прокомментировал благотворительный забег Дмитрия Волошина в самой холодной точке мира.

"Спортсмен из Молдавии Волошин, в Якутии («Полюс Холода», Оймякон), в -60°C бежит 50 км за 6 часов. Ну, врачи должны же что-то сказать ему. Он же застудил весь свой организм. В -60°C он же вдыхал каждую секунду огромный объем сверххолодного воздуха. Если не проследить за ним — он умрет от этого переохлаждения. Но звучит!", - говорит российский политик. 

"Мы вот сейчас здесь говорим, везде все о нем говорят. Скучно ему в Молдавии — солнце, тепло, виноград — надо в Якутию забраться и там замерзнуть. Вот тогда он как бы будет у нас звучать!", - заявил Жириновский, передает ЛДПР ТВ.

Напомним, спортсмен-экстремал Дмитрий Волошин пробежал дистанцию 50 км при температуре -60°C. Согласно метеорологическим сводкам ощущаемая температура составила -67°C. Дмитрий Волошин стал первым спортсменом, который самостоятельно, без поддержки врачей и спасателей, преодолел такую дистанцию при экстремально низкой температуре. 

Главная цель благотворительного проекта, в рамках которого был организован забег, состоит в привлечении внимания к проблеме детского церебрального паралича (ДЦП) и помощи детям, страдающим этим заболеванием.

Top evenimente

Noutați asemănătoare

Дмитрий Волошин. RUBICON пройден. Назад дороги нет
17 Mai

Дмитрий Волошин. RUBICON пройден. Назад дороги нет

Дмитрий Волошин рассказал о том, как пробежать марафон в -60
18 Ianuarie

Дмитрий Волошин рассказал о том, как пробежать марафон в -60

От нуля до марафона. 9 книг для тех, кто выбрал бег
16 Ianuarie

От нуля до марафона. 9 книг для тех, кто выбрал бег