AntrenamenteParticipare corporativăVoluntariatParteneriat

Abonează-te pentru a afla primul despre evenimente noi, reduceri și promoții

Sporter Logo
  • Evenimente
  • Participare corporativă
  • Știri
  • Despre noi
  • Rambursarea biletelor
  • Voluntariat
  • Parteneriat
  • Politica de confidențialitate
  • Termeni de utilizare

Contacte

Chișinău, Calea Orheiului 28/1+373 22 111 072event@sporter.mdLun-Vin: 10:00-18:00
3 Iulie 2013

5 фактов из жизни выдающегося американского пловца Майкла Фелпса

вода, допинг30 июня отпраздновал свой 28-й день рождения Майкл Фелпс — известный американский пловец, 18-кратный олимпийский чемпион, 22-кратный призёр олимпийских игр и 26-кратный чемпион мира в 50-метровом бассейне.

Фелпс успешно выступает в комплексном плавании, но наиболее силен в плавании стилем баттерфляй и вольным стилем.

В одном из своих интервью он делится некоторыми фактами из своей жизни и секретами феноменального успеха.


  1. В детстве Майклу Фелпсу ставили диагноз «синдром гиперактивности». Он был чрезвычайно подвижным и очень рассеянным ребенком. Однажды он даже убежал из дома и, как оказалось позже, забыл где живет. Нашли его только в Калифорнии. Матери пришлось отдать сына в секцию плавания, чтобы в бассейне он мог сжигать избыток энергии. На занятиях по плаванию тренер сразу заметил перспективность парня, чей размах рук составлял 201 см.
  2. Один из секретов своего успеха Майкл Фелпс позаимствовал у знаменитого американского пловца Пабло Моралеса, дважды выигрывавшего на Олимпийских играх: «важно не только загореться мечтой — побить мировой рекорд или выиграть, к примеру, Олимпиаду, но еще и часами вкалывать в бассейне, забыв обо всех развлечениях».
  3. Майкл не придерживается специальных диет, так как считает, что при ежедневных многочасовых физических нагрузках в этом нет необходимости. Каждый день в фастфудах он, конечно, не питается, но считает себя большим любителем картофеля фри и гамбургеров.
  4. Майкл Фелпс пьет очень много воды. Однажды он выпил за сутки 91 литр воды. Этот факт был даже занесен в Книгу рекордов Гиннесса.
  5. Отличные спортивные показатели спортсмена заставляют снова и снова проверять его на содержание допинга в организме. Во время последней Олимпиады Майкла Фелпса тестировали 9 раз. Все пробы были отрицательными. Фелпс входит в сообщество спортсменов, давших добровольное согласие на проведение подобных проверок в любое время суток. Несколько раз у Фелпса брали кровь, пока он спал. Кстати, сердце именитого пловца может прокачивать свыше тридцати литров крови в минуту, благодаря чему он быстро восстанавливается после рекордных заплывов.
Источник: http://swimcenter.ru

Top evenimente

Noutați asemănătoare

podgotovka-nastroj-volnenie
4 Iulie

podgotovka-nastroj-volnenie

estestvennoe-ohlazhdenie-organizma-vo-vremya-bega
3 Iulie

estestvennoe-ohlazhdenie-organizma-vo-vremya-bega

Победителей журналисткой олимпиады наградят на берегах Днестра
26 Iunie

Победителей журналисткой олимпиады наградят на берегах Днестра