AntrenamenteParticipare corporativăVoluntariatParteneriat

Abonează-te pentru a afla primul despre evenimente noi, reduceri și promoții

Sporter Logo
  • Evenimente
  • Participare corporativă
  • Știri
  • Despre noi
  • Rambursarea biletelor
  • Voluntariat
  • Parteneriat
  • Politica de confidențialitate
  • Termeni de utilizare

Contacte

Chișinău, Calea Orheiului 28/1+373 22 111 072event@sporter.mdLun-Vin: 10:00-18:00
8 Ianuarie 2019

Спорт улучшает самочувствие

Даже ограниченное количество физических упражнений может помочь в борьбе с депрессией. 

В ходе одного из исследований в течение 11 лет анализировалась информация о 34 000 взрослых норвежцев, которых регулярно спрашивали о том, как часто они двигаются, а также о возможных симптомах депрессии. 

Исследователи заметили, что субъекты, которые заявили в начале исследования, что совсем не занимаются спортом, были подвержены депрессии на 44% больше, по сравнению с теми, кто сказал, что занимаются спортом не менее 1-2 часов неделю. После этого ученые подсчитали, что если бы все участники исследования занимались спортом хотя бы 1 час в неделю, 12% случаев депрессии в группе могли быть предотвращены. 

Вывод  исследования, опубликованного в «American Journal of Psychiatry», заключается в том, что психическое здоровье может быть улучшено с помощью даже минимальной физической активности.

Top evenimente

Noutați asemănătoare

В Молдове стартовала пятая Европейская неделя спорта #BeActive
24 Septembrie

В Молдове стартовала пятая Европейская неделя спорта #BeActive

5 способов сделать тренировку более эффективной
21 Iunie

5 способов сделать тренировку более эффективной

Является ли бег хорошим способом похудения?
29 Octombrie

Является ли бег хорошим способом похудения?